Rundenwettkämpfe Luftgewehr-Auflage 2018/2019

 

Regionalklasse                                  
1. Mannschaft Rundenwettkämpfe      Regionalklasse Luftgewehr-Auflage 2018/2019   Alle Ergebnisse HIER
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
1.
Kampf
2.
Kampf
3.
Kampf
4.
Kampf
5.
Kampf
6.
Kampf
7.
Kampf
8.
Kampf
9.
Kampf
10.
Kampf
  Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
  Einzel-
wertung
Name 27.Sep. 19.Okt. 30.Okt. 16.Nov. 23.Nov. 14.Dez. 10.Jan. 01.Feb. 13.Feb. 21.Feb.     Schnitt Platz
 Anni Jäger 290 288
287
277
281
293
292
294
293
    9 2595 288,3   289,75
11
 Manfred Frey 295 287
292
291
288
295
289
288
293
289
  10 2907 290,7    291,50 9
 Wolfgang Eberhardt 295 297
297
294
296
297
300
296
  299
  10 2968 296,8   297,13
1
 Claus Hörner   283   286         291 287   9 2582 286,9   288,50 12
                                     
Mannschaftsergebnis 880 867
876
862
865
885
881
878
877
875
  HEGE 2 = Hegelsberg/Vellmar 2
 
  Gegner WELL 1 KTKA 1 SANH 2 HEGE 2 KAUF 2 WELL 1 KTKA 1 SANH 2 HEGE 2 KAUF 2   WELL 1 = Wellerode 1      
Ergebnis 870 875
875
883
875
854
891
875
877
855
  KTKA 1 = Kasseler Traditions Kanoniere 1
                          KAUF 2 = Kaufungen 2      
  Punkte +2 -2  +2 -2
-2
+2
-2
+2
+1/-1
 +2   SANH 2 = Sandershausen 2      
                                     
    Platz Punkte Ringe                          
  Tabelle Plus Minus                          
    3 11 9 8746                          
                                     
                                     
Grundklasse 3                                  
2. Mannschaft Rundenwettkämpfe      Grundklasse 3 Luftgewehr-Auflage 2018/2019   Alle Ergebnisse HIER
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
1.
Kampf
2.
Kampf
3.
Kampf
4.
Kampf
5.
Kampf
6.
Kampf
7.
Kampf
8.
Kampf
9.
Kampf
10.
Kampf
  Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
  Einzel-
wertung
Name 02.Okt. 12.Okt. 31.Okt. 09.Nov. 21.Nov. 07.Dez. 14.Jan. 18.Jan. 05.Feb. 22.Feb.     Schnitt Platz
 Wilfried Peters 271 277 268
271
283
281
  283
284
281
  9 2499 277,7   278,88
15
 Anton  Keil 281 281 269
272
  290
274
278
      7 1945 277,9      
 Joachim Gissel         286
285
277
287
291
    5
1426
285,2
     
 Jürgen Seeger 261   259
277
260
279
  274
  283
  7 1893 270,4      
 Klaus Franz       274
          269
  2
 543 271,5
     
 Peter Glöckl                   285   1  285 285,0      
 Claus Hörner       274   292 293 284 292     siehe 1. Mannschaft      
 Wolfgang Eberhardt   297                   siehe 1. Mannschaft      
                                     
Mannschaftsergebnis 813 855 796
820
829
867
844
849
867
835
  HEGE 4 = Hegelsberg/Vellmar 4  
  Gegner EITE 2 HELS 2 HEGE 4 WAHN 2 NIES 1 EITE 2 HELS 2 HEGE 4 WAHN 2 NIES 1   EITE 2 = Eiterhagen 2      
Ergebnis 861 841 834
864
851
864
866
867
858
846
  HELS 2 = Helsa 2        
                          WAHN 2= Wahnhausen 2      
  Punkte -2 +2 -2
-2
-2
+2
-2
-2
+2
-2
  NIES 1 = Nieste 1        
                                     
    Platz Punkte Ringe                          
  Tabelle Plus Minus                          
    5 6 14 8375                          

 

 

Archiv Wettkämpfe Luftgewehr-Auflage

 

        2018/2019
2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014