Ergebnisse von den Bezirks Meisterschaften 2019                 Hier alle Ergebnisse

KK Freigewehr 120 Schuss
Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II 1082 Ringe 1. Platz

 

 

KK Liegend Wettkampf

Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II
567 Ringe
1. Platz
Einzel
 Daniel  Becker  Herren I
552 Ringe
4. Platz
Einzel
 Nicolas  Schüler  Herren I
505 Ringe
8. Platz
Mannschaft Herren I  Horst Eberhardt  Daniel Becker  Nicolas Schüler 1629 Ringe 2. Platz

 

KK Sportgewehr

Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II
257 Ringe
3. Platz
Einzel
 Clemens  Eberhardt  Herren I
252 Ringe
2. Platz
Einzel
 Nicolas  Schüler  Herren I
238 Ringe
5. Platz
Mannschaft Herren I Horst Eberhardt  Clemens Eberhardt
 Nicolas Schüler
747 Ringe
2. Platz

 

 

 

 

Luftgewehr

Auflage

 

Einzel  Anni  Jäger  Senioren V 288,3 Ringe 22. Platz
Einzel  Manfred  Frey  Senioren IV 303,6 Ringe 4. Platz
Einzel  Anton  Keil  Senioren IV 291,6 Ringe 9. Platz
Einzel  Wolfgang  Eberhardt  Senioren III 311,3 Ringe 1. Platz
Einzel  Wilfried  Peters  Senioren III 300,5 Ringe 6. Platz
Einzel  Joachim  Gissel  Senioren III 286,3 Ringe 10. Platz
Einzel  Klaus  Franz  Senioren II 291,2 Ringe
14. Platz
Einzel  Claus  Hörner  Senioren I 301,7 Ringe
8. Platz
Einzel  Peter  Glöckl  Senioren I 305,2 Ringe
5. Platz
1. Mannschaft SEN III
 Wolfgang Eberhardt  Manred Frey  Anni Jäger
903,2 Ringe 7. Platz
2. Mannschaft SEN III
 Wilfried Peters  Anton Keil  Joachim Gissel 878,4 Ringe 10. Platz
Mannschaft SEN I  Peter Glöckl
 Claus Hörner
 Klaus Franz 898,1 Ringe 8. Platz

 

Luftgewehr

Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II
366 Ringe 4. Platz
Einzel
 Clemens  Eberhardt  Herren I
360 Ringe 9. Platz
Einzel
 Nicolas  Schüler  Herren I
347 Ringe
14. Platz
Mannschaft Herren I  Horst Eberhardt  Clemens Eberhardt  Nicolas Schüler
1073 Ringe
4. Platz
 
 
Luftpistole
 
Einzel  Magnus  Eberhardt  Herren I 340 Ringe 13. Platz
Einzel  Andre  Eberhardt  Herren I 332 Ringe 16. Platz
Einzel  Thorsten  Schweinsberg  Herren I 323 Ringe 21. Platz
Mannschaft Herren I  Magnus Eberhardt  Andre Eberhardt  Thorsten Schweinsberg 995 Ringe 9. Platz
 
 
 
 
 
KK Auflage
100 Meter
 
Einzel  Anni  Jäger  Senioren V 286 Ringe 13. Platz
Einzel  Manfred  Frey  Senioren IV 290 Ringe Quali.
Einzel  Anton  Keil  Senioren IV 289 Ringe 3. Platz
Einzel  Joachim  Gissel  Senioren III 285 Ringe 4. Platz
Einzel  Wilfried  Peters  Senioren III 288 Ringe 2. Platz
Einzel  Wolfgang  Eberhardt  Senioren III 295 Ringe 1. Platz
Einzel  Jürgen  Seeger  Senioren II 282 Ringe 12. Platz
Einzel  Klaus  Franz  Senioren II  282 Ringe 13. Platz
Einzel  Claus  Hörner  Senioren I  290 Ringe 6. Platz
Einzel  Peter  Glöckl  Senioren I  295 Ringe 2. Platz
1. Mannschaft SEN III  Anni Jäger  Wilfried Peters   Wolfgang Eberhardt 869 Ringe 3. Platz
2. Mannschaft SEN III
 Anton Keil
 Joachim Gissel
 Manfred Frey 864 Ringe Quali.
Mannschaft SEN I
 Peter Glöckl  Claus Hörner
 Klaus Franz 867 Ringe 5. Platz
 
 
KK Sportgewehr
Auflage

 

Einzel  Anni  Jäger  Senioren V 275 Ringe 12. Platz
Einzel  Anton  Keil  Senioren IV 269 Ringe 7. Platz
Einzel  Manfred  Frey  Senioren IV 280 Ringe
4. Platz
Einzel  Wilfried  Peters  Senioren III 281 Ringe 3. Platz
Einzel  Joachim  Gissel  Senioren III 273 Ringe
8. Platz
Einzel  Wolfgang  Eberhardt  Senioren III 288 Ringe
1. Platz
Einzel  Jürgen  Seeger  Senioren II 256 Ringe
13. Platz
Einzel  Klaus  Franz  Senioren II 269 Ringe
12. Platz
Einzel  Claus  Hörner  Senioren I 281 Ringe
4. Platz
1. Mannschaft SEN III
 Wolfgang Eberhardt  Wilfried Peters
 Manfred Frey
849 Ringe
3. Platz
2. Mannschaft SEN III
 Anni Jäger  Joachim Gissel  Anton Keil 817 Ringe
6. Platz
Mannschaft SEN I
 Claus Hörner   Klaus Franz  Jürgen Seeger
806 Ringe
7. Platz

KK 100 Meter

Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II 273 Ringe 2. Platz
Einzel  Nicolas  Schüler  Herren I 254 Ringe
8. Platz

 

Archiv Bezirks Meisterschaften

2019
2018

 

Archiv Gau Meisterschaften   (Ab dem Sportjahr 2018 Bezirks Meisterschaften)

2017 2016 2015 2014