Rundenwettkämpfe KK Sportgewehr - Auflage 2024

Bezirksliga
1. Mannschaft
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
Rundenwettkämpfe   
Kleinkaliber-Auflage 2024   Alle Ergebnisse HIER
1.
Kampf
2.
Kampf
3.
Kampf
4.
Kampf
5.
Kampf
6.
Kampf
7.
Kampf
8.
Kampf
9.
Kampf
10.
Kampf
Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
aller Kämpfe
Einzel-
wertung
Name 12 Apr 26 Apr 6 Mai 24 Mai 7 Jun 21 Jun 5 Jul 16 Aug 28. Aug 10 Sep Schnitt Platz
 Dirk Schröder 294 289 290 285 289           5 1447 289,40    
 Manfred Frey 287 289 290 285 287           5 1438 287,60    
 Wolfgang Eberhardt 290 284 287 287 280           5 1428 285,60    
 
Mannschaftsergebnis 871 862 867 857 856             HEGE 1 
Hegelsberg/Vellmar 1
Gegner GROß 1 HEGE 2 FULD 1 HEGE 1 SAND 1 GROß 1 HEGE 2 FULD 1 HEGE 1 SAND 1 SAND 1
Sandershausen 1
Ergebnis 865 837 869 867 853           GROß 1
Großenritte 1
  FULD 1 Fuldabrück 1
  Punkte 2:0 2:0 0:2 0:2 2:0           HEGE 2 
Hegelsberg/Vellmar 2
 
Tabelle Platz Punkte Ringe  
Plus Minus
3 6 4 4313
 
Regionalklasse
2. Mannschaft
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
Rundenwettkämpfe     
Kleinkaliber-Auflage 2024   Alle Ergebnisse HIER
1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
5.
Runde
6.
Runde
7.
Runde
8.
Runde
9.
Runde
10.
Runde
Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
aller Kämpfe
Einzel-
wertung
Name FREI 3 Mai 17 Mai 21 Mai 6 Jun FREI 10 Jul 13 Aug 6 Sep 20 Sep Schnitt Platz
 Wilfried Peters   288 270   275           3 833 277,67    
 Matthias Fischer-Descarpentris   271 290 286 271           4 1118 279,50    
 Claus Hörner   281 269 280             3 830 276,67    
 Joachim Gissel   262 260   240           3 762 254,00    
 Klaus
Franz
      276               1 276      
 Anni
Jäger
        281             1 281      
 
Mannschaftsergebnis   840 829 842 827             HEGE 3 Hegelsberg/Vellmar 3
Gegner FREI HEGE 3 WILH 1 KAUF 1 HECK 1 FREI HEGE 3 WILH 1 KAUF 1 HECK 1 WILH 1 Wilhelmshausen 1
Ergebnis   860 844 868 833           KAUF 1 Kaufungen 1
  HECK 1 Heckershausen 1
Punkte   0:2 0:2 0:2 0:2              
     
Tabelle Platz Punkte Ringe  
Plus Minus
5 0 8 3338
 
1. Grundklasse
3. Mannschaft
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
Rundenwettkämpfe  Kleinkaliber-Auflage 2024   Alle Ergebnisse HIER
1.
Runde
2.
Runde
3.
Runde
4.
Runde
5.
Runde
6.
Runde
7.
Runde
8.
Runde
9.
Runde
10.
Runde
Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
aller Kämpfe
Einzel-
wertung
Name FREI 25 Apr 9 Mai 20 Mai 11 Jun FREI 1 Jul 16 Aug 29 Aug 12 Sep Schnitt Platz
 Anni Jäger   282 283 286 270           4 1121 280,25    
 Peter Glöckl   281 280 274             3 835 278,33    
 Jürgen Seeger   288 276 274 271           4 1109 277,25    
 Klaus Franz   279 285   277           3 841 280,33    
 
Mannschaftsergebnis   849 839 834 818             BAUN 1 Baunatal 1
Gegner FREI BAUN 1 SAND 1 HEGE 4 WILH 2 FREI BAUN 1 SAND 1 HEGE 4 WILH 2 SAND 1 Sand 1
Ergebnis   864 863 819 825           HEGE 4 Hegelsberg/Vellmar 4
  WILH 2 Wilhelmshausen 2
Punkte   0:2 0:2 2:0 0:2              
     
Tabelle Platz Punkte Ringe  
Plus Minus
3 2 6 3340

Archiv Wettkämpfe KK Sportgewehr-Auflage

In 2021 keine Wettkämpfe (Corona)
In 2020 Saison abgebrochen (Corona)
 
        2023
2022
2021
2020
2019
2018 2017 2016 2015  2014