Schützenverein 1919 Simmershausen e.V.
LG- Auflage
http://www.schuetzenverein1919ev.de/lg-auflage.php

© 2018 Schützenverein 1919 Simmershausen e.V.

 

Rundenwettkämpfe Luftgewehr-Auflage 2018/2019

 

Regionalklasse                                  
1. Mannschaft Rundenwettkämpfe      Regionalklasse Luftgewehr-Auflage 2018/2019   Alle Ergebnisse HIER
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
1.
Kampf
2.
Kampf
3.
Kampf
4.
Kampf
5.
Kampf
6.
Kampf
7.
Kampf
8.
Kampf
9.
Kampf
10.
Kampf
  Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
  Einzel-
wertung
Name 27.Sep. 19.Okt. 30.Okt. 16.Nov. 23.Nov. 14.Dez. 10.Jan. 01.Feb. 13.Feb. 21.Feb.     Schnitt Platz
 Anni Jäger 290 288
287
277
281
293
292
294
293
    9 2595 288,3      
 Manfred Frey 295 287
292
291
288
295
289
288
293
    9 2618 290,9      
 Wolfgang Eberhardt 295 297
297
294
296
297
300
296
      9 2669 296,6      
 Claus  Hörner   283
  286
        291
    siehe 2.  Mannschaft
       
                                     
                                     
                                     
Mannschaftsergebnis 880 867
876
862
865
885
881
878
877
    HEGE 2 = Hegelsberg/Vellmar 2
 
  Gegner WELL 1 KTKA 1 SANH 2 HEGE 2 KAUF 2 WELL 1 KTKA 1 SANH 2 HEGE 2 KAUF 2   WELL 1 = Wellerode 1      
Ergebnis 870 875
875
883
875
854
891
875
877
    KTKA 1 = Kasseler Traditions Kanoniere 1
                          KAUF 2 = Kaufungen 2      
  Punkte +2 -2  +2 -2
-2
+2
-2
+2
+1
    SANH 2 = Sandershausen 2      
                                     
    Platz Punkte Ringe                          
  Tabelle Plus Minus                          
    3 8 8 6994                          
                                     
                                     
Grundklasse 3                                  
2. Mannschaft Rundenwettkämpfe      Grundklasse 3 Luftgewehr-Auflage 2018/2019   Alle Ergebnisse HIER
(gelb=Heimkämpfe)
Ergebnis Blau=Mannschaft
1.
Kampf
2.
Kampf
3.
Kampf
4.
Kampf
5.
Kampf
6.
Kampf
7.
Kampf
8.
Kampf
9.
Kampf
10.
Kampf
  Anzahl
Kämpfe
Gesamt
Ringe
Durch-
schnitt
  Einzel-
wertung
Name 02.Okt. 12.Okt. 31.Okt. 09.Nov. 21.Nov. 07.Dez. 14.Jan. 18.Jan. 05.Feb. 22.Feb.     Schnitt Platz
 Claus Hörner       274
  292
293
284
292
    8 2295 286,9
     
 Wilfried Peters 271 277 268
271
283
281
  283
284
    8 2218 277,3      
 Anton  Keil 281 281 269
272
  290
274
278
      7 1945 277,9      
 Joachim Gissel         286
285
277
287
291
    5
1426
285,2
     
 Jürgen Seeger 261   259
277
260
279
  274
      6 1610 268,3      
 Klaus Franz       274
              1
 274        
Wolfgang Eberhardt   297                    siehe 1. Mannschaft      
                                     
Mannschaftsergebnis 813 855 796
820
829
867
844
849
867
    HEGE 4 = Hegelsberg/Vellmar 4  
  Gegner EITE 2 HELS 2 HEGE 4 WAHN 2 NIES 1 EITE 2 HELS 2 HEGE 4 WAHN 2 NIES 1   EITE 2 = Eiterhagen 2      
Ergebnis 861 841 834
864
851
864
866
867
858
    HELS 2 = Helsa 2        
                          WAHN 2= Wahnhausen 2      
  Punkte -2 +2 -2
-2
-2
+2
-2
-2
+2
    NIES 1 = Nieste 1        
                                     
    Platz Punkte Ringe                          
  Tabelle Plus Minus                          
    6 6 12 7540                          

Archiv Wettkämpfe Luftgewehr-Auflage

 

2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014  
           

 

 


Verwendung von Cookies
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.