Schützenverein 1919 Simmershausen e.V.
Bezirks Meisterschaften
http://www.schuetzenverein1919ev.de/gau-meisterschaften.php

© 2017 Schützenverein 1919 Simmershausen e.V.

Ergebnisse von den Bezirks Meisterschaften 2018

KK Freigewehr 120 Schuss
Einzel  Horst  Eberhardt  Herren 1052 Ringe Meister

 

 

KK Liegend Wettkampf

Einzel  Stefan  Peters  Herren I
526 Ringe
9. Platz
Einzel  Clemens  Eberhardt  Herren I 566 Ringe 6. Platz
Einzel  Nicolas  Schüler  Herren I 542 Ringe 7. Platz
Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II 569 Ringe 2. Platz
Mannschaft Herren I  Horst Eberhardt  Clemens Eberhardt  Nicolas Schüler 1677 Ringe 3. Platz

 

KK Sportgewehr

Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II 275 Ringe 3. Platz
Einzel  Clemens  Eberhardt  Herren I 249 Ringe 3. Platz
Einzel  Nicolas  Schüler  Herren I 345 Ringe 4. Platz
Mannschaft Herren I  Horst Eberhardt  Clemens Eberhardt  Nicolas Schüler 769 Ringe Meister

 

 

 

Luftgewehr

Auflage

 

Einzel  Anni  Jäger  Senioren V 282 Ringe 20. Platz
Einzel  Anton  Keil  Senioren IV 282 Ringe 8. Platz
Einzel  Wolfgang  Eberhardt  Senioren III 289 Ringe 7. Platz
Einzel  Wilfried  Peters  Senioren III 283 Ringe 12. Platz
Einzel  Joachim  Gissel  Senioren III 280 Ringe 13. Platz
Einzel  Klaus  Franz  Senioren II 276 Ringe 17. Platz
Einzel  Claus  Hörner  Senioren I 279 Ringe 15. Platz
Mannschaft SEN III  Anni Jäger  Wilfried Peters  Wolfgang Eberhardt 854 Ringe 7. Platz

 

 

Luftgewehr

Einzel  Clemens  Eberhardt  Herren I 358 Ringe 14. Platz
Einzel  Nicolas  Schüler  Herren I 341 Ringe 17. Platz
Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II 367 Ringe Quali
Einzel  Silke  Büchler  Damen II 356 Ringe 2. Platz
Mannschaft Herren I  Horst Eberhardt  Clemens Eberhardt  Nicolas Schüler 1066 Ringe Quali
 
 
Luftpistole
 
Einzel  Luka  Anicic  Junioren II 328 Ringe Meister
Einzel  Andre  Eberhardt  Herren I 335 Ringe 12. Platz
Einzel  Magnus  Eberhardt  Herren I 332 Ringe 14. Platz
Einzel  Dirk  Schröder  Herren II 352 Ringe 12. Platz
Mannschaft Herren I  Dirk Schröder  Andre Eberhardt  Magnus Eberhardt 1019 Ringe 7. Platz
 
 
 
 
 
KK Auflage
100 Meter
 
 Einzel  Anni  Jäger  Senioren V 264 Ringe 19. Platz
 Einzel  Manfred  Frey  Senioren IV 290 Ringe 3. Platz
 Einzel  Wolfgang  Eberhardt  Senioren III 290 Ringe 4. Platz
 Einzel  Joachim  Gissel  Senioren III 288 Ringe 5. Platz
 Einzel  Wilfried  Peters  Senioren III 285 Ringe 7. Platz
 Einzel  Klaus  Franz  Senioren II 286 Ringe
9. Platz
 Einzel  Jürgen  Seeger  Senioren II 284 Ringe
10. Platz
 Einzel  Claus  Hörner  Senioren I 293 Ringe 2. Platz
Mannschaft SEN III
 Anni Jäger  Manfred Frey  Wolfgang Eberhardt 844 Ringe 7. Platz
Mannschaft SEN I
 Klaus Franz  Jürgen Seeger  Claus Hörner 863 Ringe
4. Platz
 
 
 
 
 
 
 
KK Sportgewehr
Auflage

 

Einzel  Anni  Jäger  Senioren V 257 Ringe 19. Platz
Einzel  Manfred  Frey  Senioren IV 278 Ringe 3. Platz
Einzel  Anton  Keil  Senioren IV 255 Ringe 8. Platz
Einzel  Joachim  Gissel  Senioren III 272 Ringe 9. Platz
Einzel  Wilfried  Peters  Senioren III 280 Ringe 3. Platz
Einzel  Wolfgang  Eberhardt  Senioren III 275 Ringe 6. Platz
Einzel  Klaus  Franz  Senioren II 271 Ringe 10. Platz
Einzel  Jürgen  Seeger  Senioren II 260 Ringe 14. Platz
Einzel  Claus  Hörner  Senioren I 265 Ringe 13. Platz
1. Mannschaft SEN III
Wilfried Peters  Manfred Frey
 Wolfgang Eberhardt
833 Ringe
3. Platz
2. Mannschaft SEN III  Joachim Gissel  Anni Jäger  Anton Keil 784 Ringe 10. Platz
Mannschaft SEN I
 Claus Hörner
 Klaus Franz
 Jürgen Seeger
796 Ringe
8. Platz

 

 

KK 100 Meter

Einzel  Horst  Eberhardt  Herren II 271 Ringe 5. Platz
Einzel  Stefan  Peters  Herren I 270 Ringe 8. Platz
Einzel  Nicolas  Schüler  Herren I 261 Ringe 11. Platz
Einzel  Luka  Anicic  Herren I 219 Ringe 13. Platz
Mannschaft  Horst Eberhardt  Stefan Peters
 Nicolas Schüler 802 Ringe 3. Platz

 

Ab dem Sportjahr 2018 Bezirks Meisterschaften

Archiv Gau Meisterschaften

2017 2016 2015 2014